""

Klasemen Kualifikasi Kejuaraan Eropa Uefa 2024

susunan timnas indonesia

Klasemen kualifikasi kejuaraan eropa uefa 2024 adalah turnamen sepak bola antar negara top di benua Eropa yang diselenggarakan setiap 4 tahun sekali oleh UEFA (Union of European Football Associations). 

Turnamen ini merupakan salah satu ajang sepak bola paling bergengsi di dunia setelah Piala Dunia FIFA. Ingin tahu informasi lebih lengkap? Simak selengkapnya dibawah ini!

Baca juga:

Klasemen Kualifikasi Kejuaraan Eropa Uefa 2024

piala eropa 2024
piala eropa 2024

Klasemen kualifikasi kejuaraan eropa uefa 2024 adalah rangkaian kompetisi yang menentukan tim-tim mana saja yang berhak maju ke putaran final Piala Eropa 2024. 

Dalam serangkaian pertandingan ini, tim-tim dari berbagai negara berkompetisi dengan semangat tinggi, menunjukkan keterampilan dan strategi terbaik mereka. 

Tujuannya adalah untuk mendapatkan tempat di ajang paling prestisius di sepak bola Eropa, yaitu Piala Eropa 2024. Setiap pertandingan dalam kualifikasi ini penting, karena hasilnya menentukan nasib tim dalam mencapai panggung utama. 

Dengan demikian, klasemen kualifikasi kejuaraan eropa uefa 2024 bukan hanya tentang menang atau kalah, tetapi tentang memperebutkan kesempatan untuk bermain di salah satu turnamen sepak bola terbesar di dunia.

Hasil Pertandingan Kualifikasi Kejuaraan Eropa Uefa 2024

Berikut adalah beberapa hasil pertandingan klasmen kualifikasi kejuaraan Eropa UEFA 2024:

Grup A

  • Skotlandia 3-0 Siprus
  • Spanyol 3-0 Norwegia
  • Georgia 1-1 Norwegia
  • Skotlandia 2-0 Spanyol
  • Norwegia 1-2 Skotlandia
  • Siprus 1-2 Georgia
  • Skotlandia 2-0 Georgia
  • Norwegia 3-1 Siprus
  • Georgia 1-7 Spanyol
  • Siprus 0-3 Skotlandia
  • Norwegia 2-1 Georgia
  • Spanyol 6-0 Siprus
  • Spanyol 2-0 Skotlandia
  • Siprus 0-4 Norwegia
  • Georgia 4-0 Siprus
  • Norwegia 0-1 Spanyol
  • Georgia 2-2 Skotlandia
  • Siprus 1-3 Spanyol
  • Spanyol 3-1 Georgia
  • Skotlandia 3-3 Norwegia

Grup B

  • Gibraltar 0-3 Yunani
  • Prancis 4-0 Belanda
  • Belanda 3-0 Gibraltar
  • Irlandia 0-1 Prancis
  • Gibraltar 0-3 Prancis
  • Yunani 2-1 Irlandia
  • Prancis 1-0 Yunani
  • Irlandia 3-0 Gibraltar
  • Belanda 3-0 Yunani
  • Prancis 2-0 Irlandia
  • Irlandia 1-2 Belanda
  • Yunani 5-0 Gibraltar
  • Irlandia 0-2 Yunani
  • Belanda 1-2 Prancis
  • Yunani 0-1 Belanda
  • Gibraltar 0-4 Islandia
  • Belanda 1-0 Irlandia
  • Prancis 14-0 Gibraltar
  • Prancis 2-2 Yunani
  • Gibraltar 0-6 Belanda

Grup C

  • Makedonia Utara 2-1 Malta
  • Italia 1-2 Inggris
  • Inggris 2-0 Ukraina
  • Malta 0-2 Italia
  • Malta 0-4 Inggris
  • Makedonia Utara 2-3 Ukraina
  • Ukraina 1-0 Malta
  • Inggris 7-0 Makedonia Utara
  • Ukraina 1-1 Inggris
  • Makedonia Utara 1-1 Italia

Grup D

  • Armenia 1-2 Turki
  • Kroasia 1-1 Wales
  • Wales 1-0 Latvia
  • Turki 0-2 Kroasia
  • Wales 2-4 Armenia
  • Latvia 2-3 Turki
  • Armenia 2-1 Latvia
  • Turki 2-0 Wales
  • Armenia 0-1 Kroasia
  • Latvia 0-2 Wales
  • Latvia 2-0 Armenia
  • Kroasia 0-1 Turki
  • Turki 4-0 Latvia
  • Wales 2-1 Kroasia
  • Armenia 1-1 Wales
  • Latvia 0-2 Kroasia
  • Kroasia 1-0 Armenia
  • Wales 1-1 Turki

Grub E

  • Moldova 1-1 Kep. Faroe
  • Rep. Ceko 3-1 Polandia
  • Moldova 0-0 Rep. Ceko
  • Polandia 1-0 Albania
  • Albania 2-0 Moldova
  • Kep. Faroe 0-3 Rep. Ceko
  • Moldova 3-2 Polandia
  • Kep. Faroe 1-3 Albania
  • Republik Ceko 1-1 Albania
  • Polandia 2-0 Kep. Faroe
  • Kep. Faroe 0-1 Moldova
  • Albania 2-0 Polandia
  • Albania 3-0 Rep. Ceko
  • Kep. Faroe 0-2 Polandia
  • Rep. Ceko 1-0 Kep. Faroe
  • Polandia 1-1 Moldova
  • Moldova 1-1 Albania
  • Polandia 1-1 Rep. Ceko
  • Rep. Ceko 3-0 Moldova
  • Albania 0-0 Kep. Faroe

Grup F

  • Austria 4-1 Azerbaijan
  • Swedia 0-3 Belgia
  • Austria 2-1 Estonia
  • Swedia 5-0 Azerbaijan
  • Azerbaijan 1-1 Estonia
  • Belgia 1-1 Austria
  • Austria 2-0 Swedia
  • Estonia 0-3 Belgia
  • Belgia 5-0 Estonia
  • Swedia 1-3 Austria
  • Estonia 0-2 Azerbaijan
  • Austria 2-3 Belgia
  • Azerbaijan 0-1 Austria
  • Azerbaijan 3-0 Swedia
  • Estonia 0-2 Austria
  • Belgia 5-0 Azerbaijan
  • Swedia 2-0 Estonia

Grup G

  • Bulgaria 0-1 Montenegro
  • Serbia 2-0 Lithuania
  • Montenegro 0-2 Serbia
  • Hungaria 3-0 Bulgaria
  • Lithuania 1-1 Bulgaria
  • Montenegro 0-0 Hungaria
  • Hungaria 2-0 Lithuania
  • Bulgaria 1-1 Serbia
  • Lithuania 2-2 Montenegro
  • Serbia 1-2 Hungaria
  • Montenegro 2-1 Bulgaria
  • Lithuania 1-3 Serbia
  • Bulgaria 0-2 Lithuania
  • Hungaria 2-1 Serbia
  • Serbia 3-1 Montenegro
  • Lithuania 2-2 Hungaria
  • Bulgaria 2-2 Hungaria
  • Montenegro 2-0 Lithuania
  • Serbia 2-2 Bulgaria
  • Hungaria 3-1 Montenegro

Grub H

  • Kazakhstan 1-2 Slovenia
  • San Marino 0-2 Irlandia Utara
  • Denmark 3-1 Finlandia
  • Kazakhstan 3-2 Denmark
  • Slovenia 2-0 San Marino
  • Irlandia Utara 0-1 Finlandia
  • Denmark 1-0 Irlandia Utara
  • San Marino 0-3 Kazakhstan
  • Finlandia 6-0 San Marino
  • Irlandia Utara 0-1 Kazahkstan
  • Slovenia 1-1 Denmark
  • Kazakhstan 0-1 Finlandia
  • Slovenia 4-2 Irlandia Utara
  • Denmark 4-0 San Marino
  • Kazakhstan 1-0 Irlandia Utara
  • Finlandia 0-1 Denmark
  • San Marino 0-4 Slovenia
  • Irlandia Utara 3-0 San Marino
  • Denmark 3-1 Kazakhstan
  • Slovenia 3-0 Finlandia
  • Finlandia 1-2 Kazakhstan
  • San Marino 1-2 Denmark
  • Irlandia Utara 0-1 Slovenia
  • Kazakhstan 3-1 San Marino
  • Finlandia 4-0 Irlandia Utara
  • Denmark 2-1 Slovenia
  • Irlandia Utara 2-0 Denmark
  • Slovenia 2-1 Kazakhstan
  • San Marino 1-2 Finlandia

Grub I

  • Israel 1-1 Kosovo
  • Belarusia 0-5 Swiss
  • Andorra 0-2 Romania
  • Kosovo 1-1 Andorra
  • Romania 2-1 Belarusia
  • Swiss 3-0 Israel
  • Andorra 1-2 Swiss
  • Belarusia 1-2 Israel
  • Kosovo 0-0 Romania
  • Swiss 2-2 Romanoa
  • Israel 2-1 Andorra
  • Belarusia 2-1 Kosovo
  • Israel 1-0 Belarusia
  • Romania 2-0 Kosovo
  • Swiss 3-0 Andorra
  • Belarusia 0-0 Romania
  • Andorra 0-3 Kosovo
  • Swiss 3-3 Belarusia
  • Romania 4-0 Andorra
  • Belarusia 1-0 Andorra
  • Swiss 1-1 Kosovo
  • Israel 1-2 Romania
  • Andorra 0-2 Israel
  • Romania 1-0 Swiss
  • Kosovo 0-1 Belarusia

Grub J

  • Bosnia & Herzegovina 3-0 Islandia
  • Slovakia 0-0 Luksemburg
  • Portugal 3-0 Liechtenstein
  • Liechtenstein 0-7 Islandia
  • Luksemburg 0-6 Portugal
  • Slovakia 2-0 Bosnia &Herzegovina
  • Luksemburg 2-0 Liechtenstein
  • Islandia 1-2 Slovakia
  • Portugal 2-0 Bosnia & Herzegovina
  • Islandia 0-1 Portugal
  • Bosnia & Herzegovina 0-2 Luksemburg
  • Liechtenstein 0-1 Slovakia
  • Islandia 1-0 Bosnia-Herzegovina
  • Portugal 9-0 Luksemburg
  • Slovakia 3-0 Liechtenstein
  • Islandia 1-1 Luksemburg
  • Liechtenstein 0-2 Bosnia-Herzegovina
  • Portugal 3-2 Slovakia
  • Luksemburg 0-1 Slovakia
  • Islandia 4-0 Liechtenstein
  • Bosnia-Herzegovina 0-5 Portugal
  • Liechtenstein 0-2 Portugal
  • Luksemburg 4-1 Bosnia-Herzegovina
  • Slovakia 4-2 Islandia
  • Portugal 2-0 Islandia
  • Liechtenstein 0-1 Luksemburg
  • Bornia-Herzegovina 1-2 Slovakia

Klasemen kualifikasi kejuaraan eropa uefa 2024 telah menuntaskan matchday terakhir, yaitu matchday 10 pada Rabu, 22 November 2023. Artinya, 24 negara dipastikan lolos ke putaran final Piala Eropa 2024. Euro 2024 ditetapkan antara 14 Juni hingga 14 Juli 2024.

Baca juga:

Daftar 24 Tim yang Lolos Euro 2024

daftar tim yang lolos euro 2024
daftar tim yang lolos euro 2024

Berikut adalah daftar 24 tim negara yang lolos ke Euro 2024:

  • Grup A: Jerman, Skotlandia, Hungaria, Swiss
  • Grup B: Spanyol, Kroasia, Italia, Albania
  • Grup C: Inggris, Denmark, Slovenia, Serbia
  • Grup D: Prancis, Austria, Belanda, Polandia
  • Grup E: Belgia, Slovakia, Rumania, Ukraina
  • Grup F: Portugal, Turki, Republik Ceko, Georgia

Diantara tim-tim tersebut, Ukraina, Georgia, dan Polandia merupakan tiga tim terakhir yang berhasil memastikan tempat mereka dalam Piala Eropa 2024. 

Kemenangan mereka diraih pada laga final playoff yang berlangsung pada Rabu (27/3) dini hari WIB. Ukraina mengalahkan Islandia 2-1, sementara Polandia dan Georgia lolos melalui adu penalti.

Informasi Tentang Jadwal Pertandingan Kejuaraan Eropa Uefa 2024

Berikut adalah informasi tentang jadwal pertandingan Kejuaraan Eropa UEFA 2024. Turnamen ini diikuti 24 kontestan, termasuk Jerman sebagai tuan rumah, yang lolos secara otomatis.

Ke-24 tim tersebut akan dibagi menjadi enam grup (Grup A–F) yang masing-masing berisi empat tim. Laga pertama Euro 2024 adalah Jerman melawan Skotlandia di Grup A yang berlangsung pada Sabtu 15 Juni 2024 dini hari (02.00 WIB).

Fase grup akan dimulai pada Jumat 14 Juni 2024 dan berakhir pada 27 Juni 2024. Babak 16 besar akan berlangsung dari 29 Juni-2 Juli 2024, perempat final pada 5-6 Juli 2024, semifinal pada 9-10 Juli 2024, dan final pada 14 Juli 2024.

Baca juga:

Yuk Nonton Piala Eropa 2024 di JALALIVE

nonton piala eropa di jalallve
nonton piala eropa di jalallvenonton piala eropa di jalallve

Jangan lewatkan momen akbar Piala Eropa 2024! Nikmati pertandingan sengit antara tim-tim unggulan dan saksikan aksi memukau para bintang sepak bola dunia. 

Dengan aplikasi live streaming JALALIVE, kamu bisa menyaksikan seluruh rangkaian pertandingan langsung dari smartphone. Tidak perlu repot mencari channel TV atau platform lainnnya. 

Tonton setiap gol, peluang, dan momen epik dengan kualitas tayangan HD yang jernih. Bergabunglah sekarang dan nikmati pengalaman menonton Piala Eropa 2024 yang mendebarkan! 

Klik tombol di bawah ini untuk mengunduh aplikasi dan bersiap menyaksikan kemeriahan aksi sepak bola kelas dunia!

Itu dia informasi mengenai klasemen kualifikasi kejuaraan eropa uefa 2024, bagaimana pasti kamu sudah tidak sabar ingin nonton piala eropa kan? Yuk unduh aplikasi  SEPAKBOLA JALALIVE  sekarang!

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

You cannot copy content of this page